Die Trägerschaft / Initiativkomitee / Unterstützungskomitee

Das Komitee „Initiative Biodiversität Thurgau“

Initiativkomitee

  • Ackerknecht Wolfgang , KR, Präsident EVP TG, Frauenfeld
  • Bodenmann Maja , KR CVP, Diessenhofen
  • Diezi Dominik, KR CVP, Arbon
  • Egger Kurt , KR, Präsident Grüne TG, Eschlikon (Präsident)
  • Gondek Aebli Gabriele , Präsidentin WWF TG, Tägerwilen
  • Kappeler Toni , KR, Präsident Pro Natura TG, Münchwilen (Vizepräsident)
  • Leuch Beat , Co-Präsident Birdlife TG, Zuben
  • Leutenegger Guido , Gemeinderat, Kreuzlingen
  • Leuthold Stefan , KR GLP, Frauenfeld
  • Maurer Christoph , Präsident Fischereiverband TG
  • Müller Mathis , KR, Vorstand Birdlife TG, Pfyn
  • Peter Köstli Sabina , KR CVP, Ettenhausen
  • Schweizer Peter , Bio-Landwirt, Co-Präsident Bio Ostschweiz, Hosenruck
  • Zimmermann Gaby , Kommission Kirche und Umwelt der kath. Landeskirche TG, Romanshorn

 

Trägerschaft: Parteien und Verbände

                                   

UnterstützerInnen

alphabetisch, Machen auch Sie mit und tragen Sie sich hier in die Liste der UnterstützerInnen ein.

 

  • Albus Daniela, Bichelsee
  • Ammann Christoph, Dussnang
  • Ammann Marcel, Weinfelden
  • Ammann Regula, Präsidentin Natur- u. Vogelschutz Münchwilen, Sirnach
  • Ammann Reto, Kantonsrat glp, Kreuzlingen
  • Anthenien Daniel, Romanshorn
  • Bachofner Annelies, Münchwilen
  • Bauer Erika, Rickenbach
  • Baur Michael, Wilen
  • Beerli Nina, Weinfelden
  • Benoni Monica, Kradolf
  • Bertschinger Marco, Wädenswil
  • Böhni Thomas, Frauenfeld
  • Bösch Markus, Präs. Grüne Romanshorn, Romanshorn
  • Brägger Joe, alt KR Grüne, Amriswil
  • Brot Naomi, Junge Grüne, Kreuzlingen
  • Brüschweiler Urs, Sulgen
  • Büchi Roland, Häuslenen
  • Burkart Wolf-Dieter, Landschlacht
  • Calamassi Massimo, Horn
  • Daepp Ueli, Arbon
  • Dierauer Roger, Wilen
  • Diezi Hans, Amriswil
  • Eichmann Strupler Katja, Weinfelden
  • Engeli Brigitta , Grüne, Kreuzlingen
  • Engeli Jörg, Grüne, Kreuzlingen
  • Eggenberger Moritz, Steckborn
  • Fäh Nathalie, Frauenfeld
  • Feuerle Didi, Kantonsrat Grüne, Arbon
  • Filliger Manfred, Münchwilen
  • Fisch Niklaus, Aadorf
  • Fisch Ueli, Kantonsrat glp, Ottoberg
  • Fuchs Verena, Münchwilen
  • Frei Albert, St. Margarethen
  • Fretz Peter, Weinfelden
  • Frischknecht Hugo, St. Margarethen
  • Gampp Rolf, Frauenfeld
  • Gemperle Josef, Kantonsrat CVP, Fischingen
  • Giger Renate, Scherzingen
  • Goldinger Judith, Romanshorn
  • Grünenfelder Hans-Peter, Freidorf
  • Gubser Peter, a. Kantonsrat SP, Arbon
  • Günther Doris, EVP, Winden
  • Haffter Iris, Kesswil
  • Haldemann Michael, Aadorf
  • Haller Pascal, EVP, Matzingen
  • Haltiner Marc, Journalist, Zihlschlacht
  • Hartmann Brigitta, Kantonsrätin Grüne, Weinfelden
  • Heeb Franziska, Fledermausschutz Thurgau, Bischofszell
  • Heeb Marius, Fledermausschutz Thurgau, Bischofszell
  • Heeb Franziska, Romanshorn
  • Heeb Hanspeter, glp, Romanshorn
  • Heine Heidi, Grüne, Arbon
  • Herkenrath Jens, Arbon
  • Herzog Gabriel, Frauenfeld
  • Hinderling Schwager Judith, Balterswil
  • Hofer Martin, Sirnach
  • Hohl Melanie, Hauptwil
  • Högger Marlene, Arch. U. Baubiologie, Münchwilen
  • Hosp Heidi, Fischingen
  • Hug Jakob, Bergbauer, Oberwangen
  • Imholz Barbara, Grüne, Sommeri
  • Imholz Josef, Dr. med., Sommeri
  • Isler Ronald, Altnau
  • Itten Alex, Romanshorn
  • Kaddur Miran, Güttingen
  • Katholische Kirche Amriswil, Amriswil
  • Kessler Heidi, Sirnach
  • Kaut Tomas, Eschlikon
  • Kekeis Andreas, Matzingen
  • Kern Ruth, Frauenfeld
  • Kolb Brigitte, Sirnach
  • Kreier Matthias, Dussnang
  • Künzle Patricia, Aadorf
  • Lämmler Dorothea, Frasnacht
  • Lansel Seraina, Grüne, Ettenhausen
  • Leuch Pascale, Kreuzlingen
  • Lier Margrit, Diessenhofen
  • Lombardo Jacqueline, Sirnach
  • Loser Pirmin, Tägerwilen
  • Lüthi Roger, Fischingen
  • Meier Bruno, Wilen b. Wil
  • Meier Frieda, Münchwilen
  • Meier Hans, Münchwilen
  • Meili Peter, Märstetten
  • Meyer Irina, Frauenfeld
  • Merk Beni, Gemeinderat Freie Liste, Kreuzlingen
  • Merz Thomas, Prof. Dr., alt Kantonsrat, Weinfelden
  • Meyer Robert, Präsident glp Thurgau / Kantonsrat, Eschlikon
  • Mizerez Bernard, Arbon
  • Moos Markus, glp, Horn
  • Moser Michael, Eschlikon
  • Nänni Stefan, St. Margarethen
  • Nänni Laurence, St. Margarethen
  • Müller Martin, Stadtparlamentarier Grüne, Weinfelden
  • Munz Fabian, Triboltingen
  • Nater Lydia, Weinfelden
  • Neubauer Markus und Madlen, Biogärtner, Erlen
  • Niedermann Beatrice, Ermatingen
  • Oberholzer Urs, Grüne, Romanshorn
  • Orellano Lukas, Kantonsrat glp, Frauenfeld
  • Pagnoncini Christina, Alterswilen
  • Peyer Patrick, Winterthur
  • Pfiffner Paul, Eschlikon
  • Preiss Marcel, Weinfelden
  • Reifler-Zäch Doris, Bischofszell
  • Reinhart Sandra, Grüne, Amriswil
  • Reinhart Simone, Junge Grüne, Amriswil
  • Rickenbach Elisabeth, Kantonsrätin EVP, Frauenfeld
  • Riedener Bruno, Arbon
  • Rohrer Jakob, Birdlife Thurgau, Altnau
  • Rüegg Christian, Sirnach
  • Rüegg Jost , Grüne, Kreuzlingen
  • Rüegg Marco, Gachnang
  • Rüetschi Gina, Kantonsrätin Grüne, Frauenfeld
  • Rutishauser Paul, Präsident CVP TG, Ettenhausen
  • Schelling Andreas, Frauenfeld
  • Schneider Walter, Steinach
  • Schnell Niklaus, Präsident "NaturPlus Fischingen", Oberwangen
  • Schoch Voser Roman, Aadorf
  • Schönenberger Simon, Wilen
  • Schöni Kurt, Märwil
  • Sigg Alexander, Wallenwil
  • Somm Klemenz, Kreuzlingen 
  • Stäbler Caroline, Umweltbeauftragte Kirchgem. Fischingen, Dussnang
  • Stahel Egger Claudia, Eschlikon
  • Stör-Furrer Sibylle, Präsidentin Grüne Ortspartei, Münchwilen
  • Strässle Judith, Zihlschlacht
  • Strässle Pascal, Zihlschlacht
  • Streckeisen Regula, alt Kantonsrätin EVP, Romanshorn
  • Stricker Benjamin, Frauenfeld
  • Tinner Dominic, Weiningen
  • Toleti Roland, Hauptwil
  • van de Goor Nicole, Kreuzlingen
  • Varenne Anne, Trüttlikon
  • Vogel Matthias, Dussnang
  • Vogel Simon, Grüne, Frauenfeld
  • Vogel-Engeli Susanna, Dussnang
  • Volkart Matthias, Wiezikon
  • Walliser Keel Thomas, Romanshorn
  • Wendel Regula, Wiezikon
  • Wetzel Togni Cornelia, Arbon
  • Wicki Martin, alt Kantonsrat glp SG, Aadorf
  • Zecchinel Cornelia, Kantonsrätin FDP, Kreuzlingen
  • Zorell Gross Anne, Ermatingen
  • Züblin Johann, Berg
  • Zürrer Ruedi, Bichelsee

....

 

alphabetisch, Stand 01.10.2019